Бывшая подала на алименты за период с 2004 по 2017 год - что делать?

• г. Красноярск

Что мне делать куда обращаться, дело в том бывшая подала на развод 2004 году. У нас один ребенок. От алиментов она отказывалась, прошло 4 года она подала на алименты в судебные пристава. С 2009 года я стал выплачивать за эти 4 года через приставов. Официально работал в организации и с меня удерживали 50% задолжности зароботной платы на одного ребенка. В 2011 ГОДУ я погасил задолжность. Потом ОРГАНИЗАЦИЯ БЫЛА ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ и нас сократили, и уволили. Я задолжность погасил до 2011 года. Потом я уехал в другой город на поиски работы. Сейчас приходит письмо от судебных приставов о том что бывшая написала заявление на алименты об выплате с 2004 года по 2017 год. на алименты что мне делать. Хотят повторно чтобы я выплачивал алименты которые я выплатил за те года. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Вам необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем и представить ему документы по оплате алиментов до 2011 года. Также Вы можете связаться с прежнем судебным приставом-исполнителем, чтобы он дал справку о том, что у Вас задолженность до 2011 года погашена. Эту справку подайте новому судебному-приставу исполнителю. Если Вам не удастся получить такие документы, то Вам придеться подать исковое заявление в суд об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с Вас алиментов до 2011 года и соответственно в суде Вы должны заявить ходатайство о судебных запросах предыдущему судебному приставу-исполнителю, банку где находится счет Вашей жены о перечислении денежных средств, либо почтовому отделению о таких перечислениях, если перечисления производились о почте.