Борьба с наркоманами в подъезде - сложности и юридические последствия

• г. Екатеринбург

5-6 месяцев назад в нашем подъезде стали регулярно появляться наркоманы. Обращения в полицию были безрезультатны. Решили сами поймать негодяев и сдать в полицию. В итоге пострадали сами-у них при досмотре в отделении полиции обнаружили синяки на теле. Наркоманы объяснили, что это мы их избили. В итоге состоялся суд, нам присудили 5000 рублей щтрафа. Сейчас один из наркоманов требует возмещения морального ущерба 40000 рублей за свои якобы моральные и физические страдания, о чём я узнал из заказного письма из горсуда. Подскажите, что делать и как с ними бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашей ситуации надо ознакомится с иском и иными доказательствами, а потом оспаривать доводы "наркомана". Вероятный результат это снижение заявленной суммы морального вреда. Увы если есть решение, что вы причинили телесные повреждения, то можно говорить только о уменьшении размера.

С уважением Шкодских С.В.