Может ли мать перевести ребенка в другую школу без согласия отца, если отцовство установлен и он не участвует в воспитании?

• г. Краснодар

Ребенку 10 лет имеет обоих родителей. В браке не состояли, но отцовство установлено. В воспитании ребенка не участвует. Сейчас возник вопрос с переводом ребенка в другую школу, отец категорически против, может ли мать перевести ребенка без согласия отца:

Ответы на вопрос (1):

Поскольку при переводе ребёнка из одной школы в другую требуется заявление и копия паспорта одного из родителей, то, в принципе, можете перевести и без согласия отца.