Возможное заглавие для данного вопроса может быть - Может ли судебный пристав запретить гражданину Узбекистана выезд из страны по желанию бывшей жены?

• г. Жуковский

Если гражданин Узбекистана платит алименты, и нет долгов по ним может ли судебный пристав поставить запрет на выезд на основание что его бывшая жена не хочет чтоб он уехал? И что вообще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для ограничения (запрета) на выезд из республики Узбекистан являются задолженности по коммунальным или иным платежам, по алиментным платежам детям или престарелым родителям, по иным материальным обязательствам по решениям судов и пр.

Получить информацию об ограничении (запрете) можно на сайте www.suddep.uz