Как получить кредит для покупки квартиры большей площади и в другом районе?

• г. Москва

Я хочу продать 2 комнатную квартиру и купить 2 комнатную, но большей площади и в другом районе. Для этого необходимо взять кредит. Моя зарплата 13000 руб.

1.На какой кредит я могу рассчитывать?

2.Какой кредит лучше взять ипотечный, на неотложные нужды или для покупки недвижимости?

3. Где лучше брать кредит в Сбербанке, Банке Москвы?

4. Под какие проценты и на сколько лет?

5. При каком кредите будут налоговые льготы?

6. Нужны ли поручители (сколько должно быть поручителей и какой должна быть их зарплата)?

7.Нужно ли страхование квартиры, жизни?

8. Нужно ли для получения кредита уже знать какую конкретно квартиру буду покупать?

9. Возможно ли досрочное погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы вы можете задать в банке. который вы сами сможете выбрать.

Вы обращаетесь к юристам для совета, в какой банк обратиться??

Это вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат планирует взять кредит в Сбербанке на покупку вторичного жилья и просит меня стать его поручителем. После покупки квартиры - она будет находиться под залогом в банке, до полного погашения кредита. Т.к. сумма кредита большая, то меня интересует вопрос - какой риск я буду нести, как поручитель.

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Я работаю в Москве. Живу на съемной квартире. Хочу взять ипотечный кредит на покупку квартиры в МО. Для внесения первоначального взноса мне необходимо продать квартиру в г.Ставрополе, в которой я прописана. Могут ли меня выписать в никуда? Ведь для оформления кредита и покупки другой квартиры понадобиться какое-то время. Получить временную регистрацию проблематично. Как мне поступить?

Хочу досрочно оплатить кредит. (Это возможно по договору с банком). Оплачиваю его уже 2 года. При запросе о сумме, которую необходимо оплатить для досрочного погашения кредита, в выписке была указана сумма для досрочного погашения кредита, превышающая ту, которую я должна оплатить, если буду погашать кредит в установленные сроки. Получается, что я должна буду оплатить проценты ещё за 3 года, в которые уже не буду пользоваться кредитом. График платежей составлен таким образом, что в первую очередь максимально оплачиваются проценты и минимально тело кредита. Каким образом должен производиться перерасчёт при досрочном погашении кредита?

Деньги мои на что хочу на то и трачу. Ведь Сбербанку главное-возврат кредита в полном объеме и установленный срок. Ведь кредит на покупку квартиры имеет меньший процент, чем кредит на неотложные нужды. Мне нужен закон по которому нельзя использовать кредит на неотложные нужды на покупку квартиры. Нужен этот закон, чтобы я грамотно объяснил адвокату в суде не на словах, а по закону, что можно использовать кредит на неотложные нужды с целью покупки квартиры. Ведь по существу эти кредиты ничем не отличаются. Кредит я брал на 5 лет под 19% на сумму 400000 руб.

Хочу взять ипотечный кредит в банке для покупки квартиры детям, планирую часть кредита в будущем закрыть досрочно материн капиталом и наличными. Возможно ли досрочное погашение в моем случае, если я ИП (но кредит беру именно для собственных нужд, а не для предпринимательской деятельности)

Я имею квартиру, купленную в феврале 2017 года. Оплата квартиры производилась большей частью за свои средства, часть по ипотечному кредиту Сбербанка. Ипотечный кредит я погасил досрочно в полной сумме примерно за 2,5 года до окончания срока по Договору. Страховки по ипотеке у меня тоже от Сбербанка.

Вопрос:

1. Какие выплаты (компенсации) я могу получить при досрочном погашении кредита в полном объеме?

2. Возврат процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и налоговый вычет по расходам на погашение процентов по ипотечному кредиту - это отдельные статьи или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентября 2001 купил квартиру, взяв деньги в долг.

Через месяц взял в банке кредит на неотложные нужды и отдал долги.

По сути кредит был взят на покупку квартиры.

Возможно ли при подаче заявления на предоставление вычета при покупке квартиры по п. 1.2 ст. 220 НК РФ внести в декларацию не только стоимость квартиры, но и учесть проценты по кредиту на неотложные нужды?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

В январе 2011 года умер сын. Им при жизне была куплена квартира под итотеку в Сбербанке. Также был взят кредит в другом банке около 120000 рублей без поручителей (у них данные кредиты страхуются). В наследство в положенное время мы вступать не стали, т.к. нет средств заплатить все его кредиты.

Сегодня вызвали нас в Сбербанк и говорят о том, что к 170 летию банка могут снять какой-то процент, о том, что в другом банке где он должен 120 т.р. документы поданы на списание данного кредита (документы мы собирали для них, в том числе с больницы о смерте (умер по болезни)). Также у него при жизне долг за квартиру по квартлате.

Сегодня Сбербанк нам предлагает вступить в наследство и продать эту квартиру через торги. Вопрос: Если мы вступим в наследство может ли банк, где он должен 120 т.р возобновить действие кредита и потребовать нас оплатить его? Какой долг за квартлату мы дожны будем оплатить, долг при жизне или на текущюю дату? Какими законодательными документами мы должны руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение