Помощь по ипотеке - Как доказать мошенничество и последствия отказа в платежах?

• г. Нижний Новгород

Помогите!, У меня была ипотека! Подруга взяла для меня кредит, так как является сотрудником банка, под более низкий процент, чтобы я закрыла. Я хочу досрочно погасить, теперь уже не кредит. Стала просить выписку у нее, она не хочет давать, по вацапу присылает суммы, которые по моим подсчетам не сходятся. И когда писалась расписка, я только сейчас заметила, что процент она написала, почти такой же как у меня был. моя вина, моя невнимательность. Втерлась в доверие, сама писала расписку, я подписала. Получается, она как банковский работник, взяла по ставке очень низкой, а мне указала, по такой же какой я и платила. За счет меня, свои кредиты платит. Смогу я доказать факт мошенничества с ее стороны?, и если я откажусь платить ей вообще, какие для меня последствия могут быть?, из имущества у меня есть квартира, машина?, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вы можете признать факт мошенничества через суд и привлечь к уголовной отвественности. В случае не уплаты у вас могут арестовать счета и удерживать из заработанной платы не более 50%, так же по решению суда могут описать ваше имущество путем исполнительных органов судебной власти.

Надо смотреть что она написала в расписке, расписка пишется заемщиком, пришлите расписку в личные сообщения, ибо рассуждать так трудно.