Судебный спор между наследником-истцом и третьим лицом - анализ ошибок и противоречий в исковых требованиях

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. Наследодатель умер в апреле 2015 года. Наследники обратились с заявлением к нотариусу в мае 2015 года. В 2016 году нотариусом был выдан ряд свидетельств о праве на наследство по закону - на банковский счет и страховку. В 2017 году один из наследников обращается с иском к третьему лицу об истребовании имущества наследодателя (неномерной инструмент, бытовые вещи) из чужого незаконного владения. В ходе разбирательства ответчик (третье лицо) возражает, просит отказать в полном объёме, истец - наследник неоднократно меняет предмет иска - отказывается от истребования одного имущества, заявляет об истребовании другого имущества, которое увидел в ходе выездного судебного заседания в помещении ответчика - третьего лица. Недавно в заседании уточнил исковые требования, просил включить данное имущество в наследственную массу, признать за ним право собственности в порядке наследования, истребовать из чужого незаконного владения. Что нарушил наследник - истец при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Недавно в заседании уточнил исковые требования, просил включить данное имущество в наследственную массу, признать за ним право собственности в порядке наследования, истребовать из чужого незаконного владения. Что нарушил наследник - истец при обращении в суд?

Ничего.

Это задача такая?