Опасность продажи алкоголя несовершеннолетнему - как это может повлиять на выплату зарплаты?

• г. Москва

Недавно продала алкоголь несовершеннолетнему суда ещё не было решения нет могут ли мне не заплатить зарплату за отработанное мною время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Пока нет решения суда, Вам не имеют права задерживать зарплату. Также нужно смотреть, что написано в Вашем трудовом договоре/должностной инструкции. Также нужно смотреть, если ли документ с Вашей подписью о том, что Вас инструктировали о запрете продажи какой-то категории товаров различным возрастным группам. Может быть с Вас вообще по закону не имеют права ничего взыскать. Так что, не переживайте.