Скажите можно ли за счет военкомата установить памятник инвалиду 1-й группы ВОВ, умершему в 1988 году?

• г. Саратов

Скажите можно ли за счет военкомата установить памятник инвалиду 1-й группы ВОВ, умершему в 1988 году?

Ответы на вопрос (3):

Нет, памятники за счёт военкомата согласно Закону "О ветеранах" устанавливаются только ветеранам, умершим после 1990 года.

Скажите, а если участник ВОВ умер 17.08.1990 года, возможна ли установка памятника за счет военкомата?

Добрый день! Вы можете обратиться с данным вопросам в Совет Ветеранов, там как раз осуществляют содействие в решение данного вопроса, поскольку у них есть фонды в том числе и на установление памятников.