Как правильно оформить письменный запрос в загс другого города, по поводу выдачи свидетельства о смерти.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить письменный запрос в загс другого города, по поводу выдачи свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В первую очередь, Вы обращаетесь в МФЦ. там Вы можете уточнить адрес отделения ЗАГСа где был официально закреплен умерший человек. Заявителю необходимо иметь письменное заявление, но может подойти и устное обращение. В отдельных случаях соответствующий документ можно получить не только по месту прописки – более детально этот вопрос расписан в ст. 65 Федерального закона РФ. Учтите, что получить государственное свидетельство о наступлении смерти разрешено заявителю лишь тогда, когда им был собран пакет следующих документов:

1. Правильно оформленное заявление.

2. Документ, подтверждающий смерть человека.

3. Паспорт заявителя и покойного.

Здравствуйте! В Ростове мфц этим не занимается. Обратитесь в любой районный загс любого района г. Ростова/Д. Оплатите госпошлину за повторную выдачу. Они направят запрос в нужный ЗАГС и через месяц Вы получите делаемый результат!