Могут ли суд приставы удерживать долг по ЖКХ с инвалидной дочери, лишенной дееспособности и имеющей единственный источник дохода пенсию?

• г. Красноярск

Могут ли суд приставы удерживать долг по ЖКХ с моей дочери если она она является инвалидом 2 группы и признана по суду недееспособной. Пенсия ее единственный источник дохода. Дочери 18 лет. Спасибо. С ув. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению имеют права, но не более 50%. Ели удержали все 100 % обращайтесь со справкой с пенсионного фонда к приставу и пишите заявление о возврате излишне удержанных денежных средств.

Пожалуйста подскажите могут ли суд приставы удерживать долг по ЖКХ с моей дочери если она она является инвалидом 2 группы и признана по суду недееспособной. Пенсия ее единственный источник дохода. Дочери 18 лет. Спасибо. С ув. Ольга.

Добрый день, нет.

Пенсия ее единственный источник дохода.

Пожалуйста подскажите могут ли суд приставы удерживать долг по ЖКХ с моей дочери если она она является инвалидом 2 группы и признана по суду недееспособной. Пенсия ее единственный источник дохода. Дочери 18 лет. Спасибо. С ув. Ольга.

Нет, социальные выплаты не являются объектом исполнительного производства. Если такой случай случился уже или случится, берите справки откуда поступают денежные средства и предъявляйте приставу.