Как подать заявление о лишении отцовских прав и алиментах дистанционно из Алматы в Ташкент

• г. Ташкент

Я гражданка РУз, ташкент, но как год выписаная с РУз ташкент, имею ВНЖ, в РК, Алматы, состою на консульском учете кпк положено в консульству РУз в алматы с несовершенолетним сыном 08.09.2010 г. рожд. Вопрос таков, бывший гражданский муж не поиогает, скрывается и даже готов дать отказ от ребенка, но я никак не могу его нигде найти, гет ни номеров, по месту жит. не живет, звоню к родственникам ни как не хотят мне помочь найти его, бросают тел. трубку. Хотела бы подать заявление дистанционно с алматы, в таш. верховный сразу суд на лишение отцовских прав и на алименты так же, возможно ли так? Если можно... то напишите подробно, как мне это сделать, что писатт в заявление, нужно ли мне при этом заверять в алматы документы... P.S. сын на его фамилии, я на девечьей. В браке с ним не состояла, с 2013 года с ним не живем с сыном, живу в алматы с 2013... заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика, то есть отца ребёнка. Дистанционно это сделать можно, направив заявление по почте и просить рассмотреть дела В ваше отсутствие. Рекомендую обратиться за помощью к юристу, который поможет вам составить Иск и расскажет Как провести дело дистанционно.

как мне это сделать, что писатт в заявление, нужно ли мне при этом заверять в алматы документы... P.S. сын на его фамилии, я на девечьей. В браке с ним не состояла, с 2013 года с ним не живем с сыном, живу в алматы с 2013... заранее благодарю.

Обратитесь за непосредственной помощи адвокату, дайте доверенность для участие в суде и он решить все вопросы.