Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?

Ответы на вопрос (7):

Из Украины это сделать нельзя.

Согласно одобренным Госдумой поправкам в закон «О национальной платежной системе», переводы из России с помощью иностранных платежных систем (в том числе Western Union и MoneyGram) запрещаются в те страны, которые ограничили работу российских платежных систем на своей территории. Переводить деньги в такие страны можно будет только через открытие банковского счета или через платежную систему, которая прямо или косвенно контролируется Россией.

Так что переводите через банк

Так а в чём проблема конечно можно перевод только должен быть оформлен на ваши паспортные данные и спокойно получите в банке свой перевод.

Вы не поняли! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории ЛНР. Я хочу что бы из за рубежа мне прислали перевод Вестерн Юнион и я его получила бы на территории России. Такое возможно?

Доброго времени суток!

ДА, конечно возможно - ВАМ скажут БАНК получения перевода и кодовое слово или число

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Конечно возможно. Перевод должен быть оформлен на ваши паспортные данные. Получить сможете приехав на территорию РФ. Но помните о сроках выдачи.

Да это возможно. Если есть документы удостоверяющие личность, то Вам не могут отказать в выдаче. Предварительно можете обратиться в банк и узнать.

Так я вам об этом и говорю.

Прежде всего-вам надо бы назвать страну, из которой вы хотите получить перевод, и уточнить, включена ли эта страна в перечень стран, из которой и в которую запрещены переводы по данной платёжной системе из России.