Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин Украины может получить перевод Вестерн Юнион на территории России? Если да, то что должен указать при этом отправитель?

Ответы на вопрос (7):

Из Украины это сделать нельзя.

Согласно одобренным Госдумой поправкам в закон «О национальной платежной системе», переводы из России с помощью иностранных платежных систем (в том числе Western Union и MoneyGram) запрещаются в те страны, которые ограничили работу российских платежных систем на своей территории. Переводить деньги в такие страны можно будет только через открытие банковского счета или через платежную систему, которая прямо или косвенно контролируется Россией.

Так что переводите через банк

Спросить
Пожаловаться

Так а в чём проблема конечно можно перевод только должен быть оформлен на ваши паспортные данные и спокойно получите в банке свой перевод.

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории ЛНР. Я хочу что бы из за рубежа мне прислали перевод Вестерн Юнион и я его получила бы на территории России. Такое возможно?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ДА, конечно возможно - ВАМ скажут БАНК получения перевода и кодовое слово или число

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Перевод должен быть оформлен на ваши паспортные данные. Получить сможете приехав на территорию РФ. Но помните о сроках выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Да это возможно. Если есть документы удостоверяющие личность, то Вам не могут отказать в выдаче. Предварительно можете обратиться в банк и узнать.

Спросить
Пожаловаться

Так я вам об этом и говорю.

Прежде всего-вам надо бы назвать страну, из которой вы хотите получить перевод, и уточнить, включена ли эта страна в перечень стран, из которой и в которую запрещены переводы по данной платёжной системе из России.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины получить в России денежный перевод в сбербанке или вестерн юнион, отправленный с территории России?

Я гражданин Казахстана. Из Канады мне отправили перевод через Вестерн юнион. Я затянул с получением на год. В банке сказали, что перевод отправлен в архив и отправитель должен еще раз подтвердить перевод. Отправителю в банке Канады говорят, что таких процедур они не проводят и я должен просто получить перевод. Спасибо.

Может ли снять перевод по Вестерн юнион мой отец, если я сообщу ему номер перевода, фио отправителя и страну отправителя?

Могу ли я получить перевод Вестерн Юнион в России по украинскому загранпаспорту? (я гражданин Украины)

Пришло смс от вестерн юнион, о том, что на мое имя отправлен перевод, нужно уточнить КНДП у отправителя, а отправитель требует оплатить 1% от суммы перевода, после чего он скажет КНДП. Может ли он отменить перевод, после получения от меня денег?

Добрый вечер)) я гражданин украины, могу ли я получить перевод вестерн юнион с Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 ноября 2018

Ищу адвоката для подачи иска против компании по переводу денег Вестерн Юнион.

Из России мне перевели деньги в Израиль. При попытке получить перевод, ответили, что нет перевода. Отправитель запросил о причине задержки. В ответ получил СМС о том, что я получил перевод в отделении по несуществующему адресу.

В министерстве связи нет приема посетителей, по телефону дозвониться невозможно.

Если Вы согласны помочь в получении компенсации за отказ в выдаче перевода в указанный срок, воровство времени моего и отправителя, моральный ущерб буду Вам благодарен и отвечу на ваши вопросы. Ариэль

Ariel7777@gmail.com

Могу ли я гражданка украины получить перевод вестерн юнион в россии, если мне выслали перевод на загран паспорт, при себе буду иметь и внутренний паспорт и загран и меграционку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение