Какие документы требуются для исправления имени ребенка в паспорте в УФМС?

• г. Казань

Я поменяла имя ребенка. В моем паспорте записан под старым именем. Какие документы мне нужно предоставить в уфмс, для исправления. Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Предоставьте в УФМС копию документа из ЗАГСа о смене имени ребенка, на его основании вам внесут изменения. Всего хорошего.

Добрый день. Вам необходимо предоставить в УФМС паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также свидетельство о перемене имени.

Добрый день, Гульнара! Предоставьте в УФМС новое свидетельство о рождении ребенка и напишите заявление с просьбой внести изменения в ваш общегражданский паспорт в связи со сменой имени ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Такого документа нет. Есть только повторно выданное свидетельство о рождении.. оно не подойдет?

Статья 61. Содержание записи акта о перемене имени

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

В запись акта о перемене имени вносятся следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (вносится по желанию заявителя), место жительства лица до перемены имени;

фамилия, собственно имя, отчество лица после перемены имени;

дата и номер записи акта о рождении и наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация рождения;

серия и номер выданного свидетельства о перемене имени

Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);

дата выдачи свидетельства о перемене имени.

Обратитесь в ЗАГС за свидетельством о перемене имени.

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния"-при перемене имени ребёнка, вам также обязаны выдать и свидетельство о перемене имени.

Обратитесь в отдел ЗАГС и получите этот документ.