Хочу продать лодку, зарегистрированную на мужа. Он умер в 2004 году. Как это сделать?

• г. Мурманск

Хочу продать лодку, зарегистрированную на мужа. Он умер в 2004 году. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

Для начало Вам необходимо вступить в наследство. Срок Вы пропустили. Обратитесь в суд и восстановите срок вступления в наследство.

Доброго времени суток вам. Вопрос не в этом. Вопрос в том вступали ли вы в наследство на данное имущество. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Необходимо вступать в право наследования, законом для этого предусмотрен срок в 6 месяцев, поскольку Вы его пропустили, теперь это возможно только в судебном порядке.

Переоформление лодок происходит в ГИМСе. Процедура переоформления простая попробуйте составить с покупателем ДКП и передайте ему судовой билет, он с данными документами идет в ГИМС и пробует переоформить.

Добрый день! Продать Вы сможете только в том случае, если вступили в наследство. Составляйте договор купли продажи и со свидетельством о наследстве (с копией) Покупатель сможет зарегистрировать на себя.