Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца при вступлении в брак

• г. Краснодар

Я вдова с двумя детьми 11 лет и 4 г-ребенок инвалид, получаю пенсию по потери и инвалидности! Если я выйду замуж буду ли я получать по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Если Вы выходите замуж, Вам прекратят платить пенсию по потере кормильца, будут платить пенсию только детям

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья.

Да, пенсия по потере кормильца сохраняется и при вступлении в новый брак.

Можете регистрировать отношения.

Статья 9 173-ФЗ - Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.