Правила взыскания алиментов - можно ли самостоятельно доставить исполнительный лист ответчику и как получить расписку

• г. Новосибирск

Сегодня в суде получила на руки исполнительный лист о взыскании алиментов. Могу ли я сама отвезти его на работу ответчику (бывшему супругу) и должны ли мне выдать расписку о том, что взяли документ? Что делать если откажутся давать расписку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОТнести конечно можете - расписки как правило такие дают - подготовьте сами болванку

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Взыскатель вправе сам предоставить документ для удержания по месту получения дохода должника а, то есть по месту работы должника. Необходимо составить сопроводительное письмо к исполнительному документу где указать что вы передаете оригинал исполнительного листа в бухгалтерию для удержания, у себя оставить копию данного сопроводительного письма с подписью работника канцелярии или бухгалтерии по месту работы.

Если откажутся можете отправить заказной почтой с уведомлением также сопроводительное письмо.

Здравствуйте.

Да, вы можете сами отвезти на работу ответчику, а они должны поставить подпись на копии исполнительного листа, что приняли его, если откажутся ставить подпись, то тогда обратитесь или к приставам или направьте по почте России.

Здравствуйте. Да, вы можете сами отвезти. На копии исполнительного листа (который останется у вас) должны поставить дату и подпись, также составьте сопроводительное письмо. Отказать не могут.