Необходимость предоставления справки о принадлежности квартиры при наследовании и роль нотариуса в этом процессе

• г. Ханты-Мансийск

Я вступаю в наследование квартиры в которой и прописан, квартира была в собственности моей мамы, вступаю в наследство по завещанию. Нотариус просит справку о принадлежности квартиры. В данной квартире мои родители и я жили с 1961 года, данная справка в БТИ стоит 2500 рублей, услуги нотариуса мне обошлись даже дешевле. Нет у меня сейчас таких денег и вообще, для чего нотариусу нужен сей документ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нотариус вправе запросить от вас любые документы касающиеся этого имущества и вам нужно было Быть готовым заплатить госпошлину либо иные расходы поднести по принятию наследства Так что деньги вам придётся искать спасибо за ваше обращение на нашем сайте.

Доброго времени суток! Запросите справку в росреестре, там указывается собственник и зарегестрированные лица и стоит она 200 рублей

всего хорошего.