Возобновление исполнительного производства после прекращения в связи с моральным вредом

• г. Саратов

Суд. приставами прекращено исполнит. Производство 31.03.2017 (моральный вред) по статья 46 часть 1 п.1. Через какое время я могу снова исполнительное производство возобновить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Суд. приставами прекращено исполнит. Производство 31.03.2017 (моральный вред) по статья 46 часть 1 п.1. Через какое время я могу снова исполнительное производство возобновить? Спасибо.
В любое время в течение 3 лет со дня выдачи исполнительного листа судом. Удачи.

Добрый день!

Вы можете возобновить производство с момента получения данного уведомления. Вместе с ним вам должны были вернуть исполнительный лист.

Всего хорошего!

Оно было прекращено или окончено? В прочем, если вам вернули исполнительный лист, то в течении 3-х лет. Лучше через год подать, чтобы должник о вас помнил и не забывал.

Статья 21, 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Это вы можете сделать не ранее чем через 6 месяцев после прекращения по ст.46

Однако если имеются сведения, что у должника появилось имущество, раньше.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Черерез 2 месяца.

Исполнительное производство по указанному основанию (возвращение исполнительного документа по заявлению взыскателя) ОКАНЧИВАЕТСЯ, а не прекращается.

Предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения вы можете не ранее чем через 2 месяца, но в течение 3 лет с момента окончания исполнительного производства (это конкретно в вашем случае, т.к. вы уже предъявляли исполнительный документ в ОСП).

Здравствуйте. Общий срок предъявления исполнительного листа к взысканию установленный законом в 3 года. Если исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью исполнительные забыл вам возвращен, то в этом случае Вы можете его повторно подать по истечении шести месяцев, А в случае если есть сведения полагать что материальное положение должника изменилась или появились сведения о его имуществе или в средствах для погашения долга, ранее этого срока.