Какова будет моя доля в наследстве, если я являюсь единственной наследницей после смерти родственников 6-ой линии?

• г. Казань

У меня такой вопрос. После смерти моей единственной 2-ю-родной сестры, а через 3 месяца и ее дочери - соответственно моей 2-ю-родной племянницы, я являюсь единственной наследницей 6-ой линии. Скажите пожалуйста, если никто больше не претендует на наследство, какова моя доля в наследстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если более никого из наследников нет, то именно вы будете единственным наследником, то есть вам полагается всё наследство.

100 % наследуемого имущества принадлежит Вам.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если кроме вас нет других наследников одной с вами очереди то вы наследуете после сестры и племянницы. Все это при условии если у племянницы нет наследников. После смерти вашей сестры наследование было первой очереди и нваследовала ее дочь только при отсутствиии у дочери наследников выше вас по очереди вы сможете претендовать на наследство и послде сестры и после племянницы.

Добрый день! Если никто не претендует из наследников 1-5 очередей и в Вашей очереди нет других наследников, то Вы будете претендовать на все наследство.

Здравствуйте. При отсутствие наследников предыдущих очередей вы будете наследовать всё имущество принадлежавшего к моменту смерти умершему. Доля в наследстве будет целый.

Добрый вечер! Если других наследников у наследодателя нет, то вы не зависимо от очереди являетесь единственным наследником и наследство переходит Вам. всего хорошего.

Единственной наследницей 6-ой линии. Скажите пожалуйста, если никто больше не претендует на наследство, какова моя доля в наследстве? Спасибо.Если Вы единственная наследница, следовательно все 100%.