Как подать в суд по взысканию задолженности по алиментам после отзыва исполнительного листа? И какие документы для этого необходимы?

• г. Новосибирск

Я год назад отозвала исполнительный лист по алиментам, но осталась задолженность могу ли я подать в суд по взысканию этой задолженности и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист нужно подавать не в суд, а в службу судебных приставов для исполнения. Суд уже всё решил и перерешёвывать не будет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона - 3 года.

Заново направьте приставам исполнительный лист.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исполнительный лист в службу судебных приставов для взыскания. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый вечер! Исполнительный лист необходимо подать в службу судебных приставов, так как судом было уже вынесено решение. Всего хорошего.