Обманутый гражданин - Судебный пристав оказался коллектором

• г. Москва

Ко мне пришла записка в дверь, якобы со мною хочет связаться судебный пристав. Я позвонила по номеру телефона который был указан в записке. Они сказали что было постановление. Что должна банку 20000 р. Зашла на сайт судебных приставов. Оказывается ничего не должна. Пробила номер телефона. Оказались это коллекторы. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Позвоните в отдел приставов по своему месту жительства, если там нет исполнительного производства, значит никакого решения суда и исполнительного листа нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день, Татьяна! Можете игнорировать все подобные записки, можете писать заявление в полицию по факту вымогательства. Найдут виновных лиц и привлекут к ответственности, потом вы сможете обратиться к ним с иском в суд. Помочь вам могут юристы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обратитесь в полицию, надеюсь записку сохранили. Пусть теперь коллекторы понервничают. Возможно это мошенники и есть уже пострадавшие.

Если это коллекторы, то вы им ничего не должны, если брали кредит и не выплатили и есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов можете оставить на сайте ЦБ РФ.

Если считаете требования неправомерными, можете не платить. Однако нужно иметь ввиду, что к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности.

Доброе утро, вы можете оплатить долг коллекторской службе, т.к. видимо банк продал ваш долг, единственное что с вами должны были заключить договор коллектораская служба и уведомить вам о том что ваш кд продан.