Обманутый гражданин - Судебный пристав оказался коллектором

• г. Москва

Ко мне пришла записка в дверь, якобы со мною хочет связаться судебный пристав. Я позвонила по номеру телефона который был указан в записке. Они сказали что было постановление. Что должна банку 20000 р. Зашла на сайт судебных приставов. Оказывается ничего не должна. Пробила номер телефона. Оказались это коллекторы. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Позвоните в отдел приставов по своему месту жительства, если там нет исполнительного производства, значит никакого решения суда и исполнительного листа нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Можете игнорировать все подобные записки, можете писать заявление в полицию по факту вымогательства. Найдут виновных лиц и привлекут к ответственности, потом вы сможете обратиться к ним с иском в суд. Помочь вам могут юристы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, надеюсь записку сохранили. Пусть теперь коллекторы понервничают. Возможно это мошенники и есть уже пострадавшие.

Спросить
Пожаловаться

Если это коллекторы, то вы им ничего не должны, если брали кредит и не выплатили и есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов можете оставить на сайте ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если считаете требования неправомерными, можете не платить. Однако нужно иметь ввиду, что к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, вы можете оплатить долг коллекторской службе, т.к. видимо банк продал ваш долг, единственное что с вами должны были заключить договор коллектораская служба и уведомить вам о том что ваш кд продан.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, я пополнила счет через терминал, мне пришло сообщение что я стала 100000 клиентом и выиграла деньги, в сообщении был указан сайт и номер фирмы якобы обслуживающей терминал, я зашла на сайт все прилично, фирма продает терминалы и у них есть эта акция, указаны адреса номера телефонов и условия акции, я должна была для получения приза связаться с информационным центром по телнфону и зарегестрироваться на сайте, после по условиям акции я должна была пополнить свой номер телефона и оплатить почтовый перевод через терминал этой фирмы, после но деньги мне на счет не поступили и естественно перевод выигрыша тоже! Как вернуть деньги?

Воткнули в дверь записку с текстом, что якобы это был пристав. Обычная записка и сказано что приставы теперь могут проникать в жилье без ведома через окна либо срезая двери. Так ли это? Благодарю. Не плачу кредит.

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Пришло смс что такого то числа состоится выезд судебных приставов, но на сайте ФССП нет даже моей фамилии, я проверила, и номера судебного приказа на сайте суда по месту регистрации тоже нет, в смс указан номер телефона ростовской области по которому я должна позвонить, но я живу вНовосибирской области, как это можно понять и как узнать действительно ли был судебный приказ?

Законно ли это, если вынесли судебный приказ, а мне о нем ничего не сообщили, я узнала о нем от работников банка, они сказали, что сегодня придут судебные приставы описывать имущество, но как же так, ведь должны были меня известить, что бы я могла опросестовать приказ, да и письмо от судебных приставов должно же было прийти? Или банк просто пугает меня? Что делать если все же приставы прийдут сегодня?

Приходили по месту моей регистрации двое мужчин, там живут мои пристарелые родители. Мать дверь не открыла. Оставили в дверях записку перезвонить, это полиция, имя и телефон. Я сейчас прохожу банкротсво. Могут ли это быть коллекторы? В записке не указаны не звания ни отдел, только сотовый номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал 3 месяца назад 12000. сейчас сумма долга 34000. сегоднЯ пришло смс о том что есть судебный приказ какой то номер, пришло смс всем кого указывал в анкете. От номера 89518249915 номер ростовский. Перезвонил по этому номеру сказали что был суд. и сегодня 19:00 будет арест имущества и все мои счета заблокируют. Это они пугают или реально был суд? Сказали 19:00 приедут судебные приставы.

Мне только что позвонили с номера +79912484990 приставились Роспотреббанк г. Санкт Петербург и номер лицензии 1405 и телефон оставили 8495 205 98 06 это мошенники или есть такой банк работают дистанционно мне сказали что они не мошенники по номеру телефона который дали связаться я им сказал все дистанционно переводы мошенничество.

С зарплатной карты списали штраф ГИБДД в двойном размере, по выписке по счету указано что было списано по постановлению ФССП, но от судебных приставов постановления о исполнительном производстве, ни от ГИБДД о том что есть штраф ничего не приходило. Судебные приставы говорят, что отправляли постановление, но как оказалось по адресу который был указан в исполнительном листе, а там был указан адрес неверный, просто взятый из головы видимо сотрудниками ГИБДД, что делать? Как вернуть деньги списанные, т.к. даже не было времени для добровольного исполнения постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение