Как незаконное вождение и алкогольное опьянение могут повлиять на получение прав после прохождения автошколы?

• г. Новосибирск

Здравствуйтк! Сын учится в автошколе, права еще не получил, но его поймали без прав и с запахом пива. Вынесли приговор 10 суток! Повлияет ли это на выдачу прав после окончания обучения?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он сдаст экзамены, то получит права. Хотя на практике, возможно, экзамены ему будет сдать совсем не просто. Удачи и добра!

Факт привлечения вашего сына к административной ответственности за управление в состоянии опьянения никак не повлияет на выдачу прав после окончания обучения, с чем я вас и поздравляю.

Здравствуйте.

Права он получит, т.к. на момент управления транспортным средством, прав не было и лишить его не могли.

Спасибо за обращение на наш сайт.