Реорганизация в организации - сокращение штатов, перевод на другую должность с низким окладом и отказ в полном отпуске - насколько это законно?

• г. Нижний Новгород

В организации произошло сокращение штатов т.е реорганизация. И меня перевели в другое подразделение на ту же должность но с более низким окладом. Стаж мне сказали не прерывается, но поскольку другое Юр.дицо зарплата не сохраняется в теч 3 мес. А также мне отказали в полном отпуске. Я сократилась и перешла в январе, а отпуск мне предложили только половину в августе, другую половину в декабре. Это не противоречит моим правам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поясните пожалуйста ситуацию более развернуто, чтобы можно было помочь. Просто реорганизация и сокращение штатов - не одно и то же. Вам лучше лично обратиться с таким вопросом.

Не противоречит, если уволены были по сокращению. Предоставление отпуска-согласно графика отпусков ст.123 Трудового Кодекса. Разделение отпуска на части-по соглашению с работником и согласно ЛНА организации, где это разделение может быть закреплено.

Это произошла не реорганизация, а расторжение труд. Договора и заключение нового, с другим работодателем, т.к. Вы работаете уже в другой организации. Старый работодатель д.б. выплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск. У нового работодателя сроки на отпуск начинают течь заново.