Проблема с возвратом денег за страховку от Банка Москвы - страховая компания отказывается выплатить страховую премию

• г. Ногинск

Брал кредит в Банке Москвы, соответственно навязали страховку (обязаловка) прошло 4 мес. и решил вернуть деньги за страховку, написал письмо в страховую о расторжении договора и возврате денег, на что получил ответ что они могут расторгнуть договор страхования но без выплаты страховой премии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, вполне возможно, что это указано в самом договоре. Вернуть денежные средства можно было бы в течение 5 дней после заключения договора. Удачи Вам и всего хорошего!

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

[quote][/quote]

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора страхования. Изучите договор. В нем должны быть указаны условия расторжения..