Как защитить себя при сожительстве и взятии пенсионного кредита на машину?

• г. Барановичи

Сожительствуем вместе, он просит взять пенсионный кредит на меня, так как меньше процент, Кредит берем на машину но мне нужна гарантия, Я предложила машину оформить на меня он так не желает а я боюсь что если мы расстанемся то на мне будет висеть этот кредит а машина у него. Как мне лучше поступить или подстраховаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лариса.

Лучший вариант - не брать на своё имя кредитных обязательств. Банк не будет разбираться в Ваших межличностных отношениях и взыскивать долг будет с Вас.

Здравствуйте, Лариса! Решение принимать Вам, но Вы должны понимать, что если кредит будет оформлен на Вас, то и требовать его погашение будут именно с Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток!

Конечно так и будет. Или вообще не берите кредит, или оформляйте авто только на себя. Другого варианта и быть не может. Если он против - этот факт уже говорит о его истинных намерениях

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Так и будет. Вы не в браке, машина на него, а кредит будете платить вы. Пусть или сам оформляет на себя кредит и платит сам или оформляйте на себя машину.

Здравствуйте, не советую брать кредит при этом оформлять машину на него. Вы правильно переживаете - если вы расстанетесь ваш кредит останется вашим, а авто - его и ничего вы не докажете.