Возможно ли сняться с регистрационного учета в отделе УФМС без присутствия собственника и в другом округе?

• г. Омск

Можно ли выписаться из квартиры (снятие с регистрационного учета по месту жительства) в отделе УФМС не по месту прописки, а в другом округе и можно без собственника квартиры, в которой прописан?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, именно такая основная процедура и определена в законе

Если вы прописываетесь по новому месту жительства, то управление по вопросам миграции самостоятельно снимает вас с регистрации по старому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, одновременно вставайте на учет - автоматически будете сняты с рег. учета по прежнему месту жительства (регистрации по месту жительства)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина.

Вас снимут с регистрационного учета по месту жительства с прежнего места жительства при регистрации по новому месту жительства.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Мне нужно прописаться в другом регионе РФ,

Нужно ли мне выписываться со старого места прописки, или меня выпишут автоматически и пропишут на новом месте?

На новом месте Недвижимость, и я являюсь собственником.

Я прописана в Москве и хочу прописаться к маме у которой есть квартира в собственности в Санкт-Петербурге, где я теперь живу и работаю. Можно ли выписаться из московской квартиры в СПб и не ездить в Москву! Спасибо! Ирина Л.

Можно ли выписаться из квартиры дистанционно, написав заявление в областном уфмс, и остаться вообще без прописки?

Собственник квартиры, где я живу сейчас, временно проживает в другом городе и не может прямо сейчас меня прописать, а платить две коммуналки я не в силах.

Как выписаться из продаваемой квартиры (снятие с регучета) при нахождении в другом городе. Нужно ли иметь регистрацию по месту жительства в городе нахождения при этом? Можно ли воспользоваться сайтом Госуслуги для выписки из квартиры, находясь на удалении от нее в тысячи км.

Возможно ли снятие с регистрации по месту жительства (без указания адреса выбытия) и последующая ВРЕМЕННАЯ регистрация по тому же адресу? Если возможно, то каковы действия в МФЦ? Заранее признателен за ответ.

При перезде в другой регион снялась с регистрационного учёта. Сейчас, находясь уже в другом регионе, понадобилась справка о снятии с учёта. Как получить данную справку? И возможно ли это находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сегодня выписался из квартиры, если он вдруг передумает, может ли он отказаться от выписки и вписаться обратро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение