Возможно ли сняться с регистрационного учета в отделе УФМС без присутствия собственника и в другом округе?

• г. Омск

Можно ли выписаться из квартиры (снятие с регистрационного учета по месту жительства) в отделе УФМС не по месту прописки, а в другом округе и можно без собственника квартиры, в которой прописан?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, именно такая основная процедура и определена в законе

Если вы прописываетесь по новому месту жительства, то управление по вопросам миграции самостоятельно снимает вас с регистрации по старому месту жительства.

Да, можете, одновременно вставайте на учет - автоматически будете сняты с рег. учета по прежнему месту жительства (регистрации по месту жительства)

Здравствуйте, Валентина.

Вас снимут с регистрационного учета по месту жительства с прежнего места жительства при регистрации по новому месту жительства.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;