Сколько раз можно дышать в трубку алкотестера?

• г. Уфа

Можно ли дышать в трубку алкотектора насколько раз?

Считается ли правильным, если несколько раз дышишь в одну и ту же трубку алкотектора? Например, первый раз у меня воздуха не хватило, потом еще раз в ту же трубку не меняя и так три раза и только потом показал результат!

Ответы на вопрос (1):

Дуть в трубку алкотестера нужно до звукового сигнала, а сколько раз вы будете пытаться значения не имеет. Тем более если вы будете не согласны с результатами технического средства измерения, то можете настаивать на медицинском освидетельствовании.