Как избавиться от обременения на дом после отзыва лицензии банка - варианты решения и сотрудничество с конкурсным управляющим

• г. Москва

Хотел бы уточнить можете помочь и какие пути решения проблемы: в 2012 году был залоговый кредит в МОЙ БАНК - под залог дома кредит были просрочки, банк подавал в суд.

Но потом ЦБ отозвал лицензию у банка и на этом история закончилась. Приставы ИП много лет назад прекратили уже.

Сейчас мы бы хотели продать дом и соответственно нужно снять обременение с него.

Не могли бы вы помочь решить проблему и как это возможно сделать - максимально быстро и с наименьшими потерями денег для нас?

Может есть варианты договориться с конкурсным управляющим - погасить меньшую сумму долга и закрыть этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте берите у приставов решение о прекращении исполнительного производства и обращайтесь с иском в суд о снятии залога с дома Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Сомнительно, что временная администрация вам позволит вывести имущество из конкурсной массы. Залог прекращается с исполнением основного обязательства. Ваш исполнительный лист пойдет к временной администрации.