Дочь, проживающая в Крыму, столкнулась с проблемами оформления документов - какие действия предпринять?

• г. Волноваха

Моя дочь проживает в Крыму, в г.Ялте уже 4 года, с 2012 г. Работала в Ц.Г.О. при Интуристе. В 2013 г. Вышла замуж и родила ребенка. Родители мужа не хотят прописывать её в квартире, где она проживает с мужем и ребенком. Ребенок получил документы и Российское гражданство. В тоже время, дочь не может получить документы до сих пор, Так как она жила и работала в Крыму до референдума, имеет право на получение Российского паспорта, но адвокаты свои услуги очень дорого оценивают, а самой, как ей объяснили, идти в суд бесполезно. У нее уже просрочена миграционная карта, так как маленький ребенок, она не может выехать на границу. Что ей предпринять, какие ее действия в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уже поздно принимать действия с вашей стороны. Ваша дочь уже долго нарушает миграционное законодательство. Она будет привлечена к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Удачи и добра!

Юрий Васильевич. Уточните, к какой административной ответственности будет привлечена моя дочь? Если она пересекала границу последний раз 6 месяцев назад? У нее еще есть сын, у которого украинское гражданство, а дочь россиянка. Какие действия она должна предпринять?

Валентина,

1.для лиц не имеющих патента, РВП, ВНЖ действует миграционное правило 90/180.

2.при отсутствии указанных документов-штраф.

3.пусть идет-сдается в территориальный отдел УВМ МВД. получает штраф (просит его без выдворения) и выезжает в Украину на 3-и месяца..

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.