Я хочу ввезти авто 2013 года из Армении, как решается вопрос с ПТС? мне нужно ли установить систему глонасс?

• г. Москва

Я хочу ввезти авто 2013 года из Армении, как решается вопрос с ПТС? мне нужно ли установить систему глонасс?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Если вы хотите купить автомобиль в другой стране, его нужно будет растамаживать и птс будут выдавать на таможне.

Сразу после ввоза, необходимо обратиться в сертифицированный центр за установкой Глонасс, после на таможню за ПТС. Порядка 20-30 тыс. рублей.

Доброго времени суток. Если вы ввозите автомобили с другой страны, То вам придется его растамаживать и уплачивать государственную пошлину. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, с 1 января 2017 года все новые автомобили на территории России и стран Евразийского экономического союза должны быть оснащены системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для легковых автомобилей система должна быть оснащена функцией автоматического оповещения о ДТП, для коммерческой техники достаточно ручного оповещения при помощи кнопки.

Речь идет именно о новых автомобилях, которые получают одобрение типа транспортного средства (ОТТС) после 1 января 2017 года. То есть, те модели, ОТТС которых еще не истекло (а ОТТС выдается сроком на 3 года), пока могут продаваться без «ЭРА-ГЛОНАСС».

Я про систему Глонасс спросил, спасибо.

Мне говорили что никаких пошлин не платишь, т.к машина 2013 года (таможенный союз 2014) А легко выдают Глонасс?