Правомерность действий компании Вымпелком в передаче информации о задолженности в БКИ и возможность корректировки моей кредитной истории

• г. Курск

Компания "Вымпелком" испортила мою кредитную история из-за неуплаты абонентской платы по сим-карте, которая была потеряна. Сейчас Банк мне отказывает в предоставлении ипотеки. Правомерно ли компания "Вымпелком" передавать информацию о задолженности в БКИ? Смогу ли я откорректировать КИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна

Не совсем понятно, как неуплата абонентской платы связана с кредитом. Обращайтесь в суд, чтобы эту информацию убрали из БКИ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Анна! Вымпелком не является финансовым или кредитным учреждением, поэтому она не имела права вносить информацию о задолженности в БКИ. Пишите заявление в компанию и в БКИ, требуйте внесения изменений в запись и исключения из базы данных. Не будут приняты меры-обращайтесь с иском в суд.

Я писала 3 претензии в службу поддержки клиентов. На предоставлении копии договора и корректировку КИ. Копию договора не предоставили, а на корректировку КИ был предоставлен следующий ответ: "Уважаемая Анна, добрый день!

Исправить кредитную историю невозможно.

Долг погасить необходимо в любом случае, так как в противном случае будет начисляться пени."

Могу я смело идти в прокуратуру?

Здравствуйте. Можете, конечно, и в прокуратуру написать жалобу. Но действеннее будет обращение в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.