Вопросы по погашению долга в банке - к кому обратиться, в каких сроках платить и как узнать о погашении долга?

• г. Владимир

Должен отп банку. 17000 т. р они передали долг коллекторам. Кому мне платить и погасить всю сумму сразу или в два раза? И у кого узнать что долг погашен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данной ситуации, лучше не платить до суда. Оплачивайте только после того, как банк либо коллекторы обратятся в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если долг передан коллекторам, то банк никакого отношения к долгу не имеет, коллекторам до суда лучше ничего не оплачивать. Ждите или на вас в суд подадут или сами подавайте о реструктуризации долга и об уменьшении неустойки (ст. 333 ГК РФ), если они с вас будут требовать большие проценты.