Банк подал в суд на меня после полного погашения кредита - как доказать, что просроченные проценты были оплачены?

• г. Киров

Вечер добрый, подскажите кредит был погашен мной вместе с % и неустойками (были просрочки) полностью через месяц приходит извещение что банк подал в суд якобы просроченные проценты я не погасил, документы с суммами выставленными банком к оплате и кассовый чек об оплате на руках, срок подачи возражения по судебному решению 10 дней уже давно прошёл, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В суде заявите встречное исковое заявление о признании кредитного договора исполненным. (согласно ст. 131, 132 ГПК)

Идти на судебное заседание и возражать в суде против искового заявления банка.

Предоставлять доказательтсва обосновывающие ваши возражения.

Добрый день если вы оплатили все по выставленным счётам банка, то после погашения кредита вам должна была быть предоставлена справка об отсутствии задолженности. Если таковой нет и вы ее не забирали тогда подавайте встречный иск и предоставляйте квитанции об оплате

Добрый вечер, Денис! Срок подачи возражений исчисляется с момента получения Вами данного судебного приказа, а не с даты указанной в самом приказе. Если срок не истек необходимо отправить возражения, если срок истек - необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений.