Влияет ли отсутствие справки о доходах на перерасчет долга по алиментам в пользу плательщика?

• г. Оренбург

Если вовремя не предоставил справку о доходах и насчитали долг по алиментам. Перерасчитает ли суд за должность в пользу плательщика.

Ответы на вопрос (7):

Должник по алиментам при наличии соответствующих обстоятельств имеет право подать в суд заявление об изменении порядка оплаты алиментов.

Если установлена обязанность выплаты алиментов в долях от дохода, то перерасчет вполне возможен. Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то перерасчета не будет.

А если насчитали долг а оформлен как ип с зар. пл.5000 р но не предоставил справку приставу?

Здравствуйте.

Если должник является индивидуальным предпринимателем, то скорее всего алименты установлены в твердой денежной форме, соответственно никакого перерасчета не будет.

Здравствуйте! Если оформлен, как ИП,то перерасчета не будет. Алименты с предпринимателей, не уплачивающих НДФЛ взыскиваются в твердой денежной сумме.

Бывший муж платил алименты от работы. Потом уволился оформился как ип с микро предприятием но приставу документы не предоставил и пристав насчитал ему долг по всероссийской заработной плате. Будет ли он выплачивать этот долг?

Будет выплачивать долг, если пристав насчитал ему долг по всероссийской заработной плате, т.е.в твердой денежной сумме. У него нет официальной работы, он-ИП.