Влияет ли развод на получение гражданства, если брак был продержан более трех лет и есть ребенок?

• г. Смоленск

С мужем в браке более трех лет. есть дочка. Но отношения разладились, если я подам документы на гражданство и разведусь через месяц, не повлияет ли это на получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если после подачи документов на гражданство, а вначале на РВП, вы разведетесь, то Вы не получите гражданство по упрощенному порядку, а только в общем порядке. Удачи и добра!