Возможно ли заверить документы об образовании людям, не работающим в организации, и какие правила это регламентируют?

• г. Котовск

Работаю в отделе кадров инспектором по кадрам, могу ли я заверять документы об образовании людям, которые не работают у нас в организации и чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Конечно же не можете, кадровый работник вправе заверить документы только тех людей, которые работают на предприятии.

Не думаю, что Вы вообще можете что-то заверять (удостоверять копии), кроме трудовых книжек Ваших работников, которые находятся у Вас на хранении.

Вы можете заверять только копии трудовых книжек Все остальные документы заверяет нотариус удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Елизавета Михайловна! Вы не можете заверять документы об образовании людям, которые не работают у Вас в организации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.