Будут ли выплачивать пособие за третьего ребенка при разводе с официально трудоустроенным мужем?

• г. Почеп

Скажите пожалуйста у меня 3-е детей я получаю 8 000 т.р. за третьего ребенка так как муж официально трудоустроен. Скажите а при случае развода с мужем мне уже не будут платить эти 8000 т.р.?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Будут платить пособие на третьего ребенка, если семья будет признана малоимущей и будете получать от супруга алименты официально оформленные.

Доброго времени суток!

Будут платить, но при этом придется взыскивать алименты с отца ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Скажите а алименты на двоих детей сколько

Здравствуйте! Если муж официально трудоустроен - будете получать 1/3 от всех видов заработка. Удачи Вам и всего хорошего!

Ирина. Если муж официально работает, то будет отдавать вам третью часть своих доходов (33%) на двоих детей

Удачи Вам. Анна Титова.

Алименты составляют 33% от дохода супруга, уменьшенного на сумму налога на доходы физических лиц. При наличии задолженности по алиментам могут удерживать до 70% заработка.

На двоих детей положено платить одну треть от заработной платы. Однако возможно назначении алиментов и в твёрдой денежной сумме, при определённых обстоятельствах.

По закону - ст. 81 СК РФ - на 2 детей суд взыскивает 1/3 часть заработка/дохода/ должника

если заработок небольшой - взыскивайте в твердой денежной сумме - из расчета прожиточного минимума.