Как получить компенсацию за найм жилья, если отсутствует справка БТИ о собственности по судебному округу РФ?

• г. Владивосток

Муж служит в полиции. Живем в н.Владивостоке. Жилья не имеем. Хотим подать документы на компенсацию за найм жилья. Одним из необходимых документов является справка с бти об отсутствии собственности. В бтм сказали что они такую справку дать не могут так как они теперь УЗИ и полотна дел потеряно. Могут только по Владивостоку, а надо по судюбтектк Рф. Как быть.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Справку вы сможете получить в Управлении Росреестра, закажите ее у них, стоимость справки по всей России составит 1600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вы можете подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение и предоставить решение суда об установлении данного факта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Через свой МФЦ Вы можете обратиться в отдел Росреестра, там Вам предоставят расширенную выписку, в которой будет указано что на территории РФ недвижимости у Вашего супруга нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не в БТИ Вам надо идти, а в Росреестр или в МФЦ, там сделают по всей России

Вас не туда направили, просто у нас мало кто понимает разницу между БТИ и Росреестром.

Спросить
Пожаловаться

Ответ пришел что могут дать только по конкретным городам или Езжайте сами в каждый район и наказывайте.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правильно, база по России тут есть, в любом случае должны полные сведения предоставить, конечно во Владивостоке может и нет такой базы, такое в принципе возможно, Вам нужно подточнить, где в ближайшем отделе Росреестра Вы сразу можете получить выписку по территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

В приказе написано что обязательно предоставить и справку с росриестра и с бти.

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартиры запросили справку об отсутствии забронированного жилья. Приватизируемая квартира на Камчатке, сам проживаю уже семь лет во Владивостоке (квартира в моей собственности более трёх лет). до этого родился и жил на Камчатке именно в той квартире, которую сейчас и приватизирую, в ней и прописан постоянно. Подскажите, кто уполномочен выдать мне справку, что у меня нет забронированного жилья? Такая справка нужна из Владивостока или по Камчатке тоже? В других регионах не проживал. Достаточно ли для приватизации будет спраки с места работы по городу Владивостоку, если конечно кадры согласятся такую выдать. И сколько срок действия данной спраки... СПАСИБО.

Муж военный, служит во Владивостоке. Прописан на Сахалине. Нам полагается денежная компенсация за наем жилья. Я прописана во Владивостоке, т.е. вроде как обеспечена жильем. Но на нас отцом всего 34 кв. м., что не является нормой. В связи с тем, что у меня имеется Владивостокская прописка, наем будут оплачивать только на 1 человека, на мужа. Мне предложено выписаться из Владивостока и прописаться где-нибудь за его пределами, что проблематично... Можем ли мы претендовать на компенсацию на двоих членов семьи (меня и мужа), так как у меня меня недостаточно квадратных метров во Владивостоке? Или единственным выходом является только прописаться в др городе?

Я работал в Дальневосточном морском пароходстве, во Владивостоке. Прописан был на разныж пароходах. А один год нигде не был прописан, так, как выписался из пароходства на время отпуска, а здесь в СПб когда был в отпуске не прописался и опять поехал на работу во Владивосток. Когда уволился - 10 лет назад, во Владивостоке не был больше. Для приватизации взяли выписку из реестра по России о собственности, но требуют справку о неприватизации по Дальнему востоку и Владивостоку. Выходит надо ехать во Владивосток? И как быть с пропущенным годом без прописки?

Заранее спасибо за толковые ответы.

Нужна справка для продления оружия от психиатра. Прописан в одном из сел Приморского края, но живу по временной регистрации во Владивостоке с 2007 года. Пошел в краевой психоневрологический диспансер г. Владивостока, там мне сказали, что, если я принесу документы, подтверждающие, что я проживаю во Владивостоке 5 лет, то они мне справку дадут. Я взял справку в паспортном столе и пришел в диспансер на следующий день, но там мне сказали, что я нужна справка с основного места регистрации, что я не обращался там к психиатру. Позвонил заведующей, чтобы узнать, на основании какого документа они действуют, но она ответила, что такие вещи по телефону не говорят, приходите, читайте, и бросила трубку.

Любую ли справку от БТИ можно получить через МФЦ? в БТИ сказали что справка об наличии (отсутствии) недвижимости берется только в БТИ и стоит 2300 р. в МФЦ сказали что дают такую справку за 650 р.

Моя мама решила подарить мне свою квартиру. В юридической консультации дали список необходимых документов. Одним из документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности на собственность, но без доверенности такую справку не дают, а мама инвалид 1 группы (не ходит). можно ли обойтись без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ходил в Психоневрологический диспансер г. Владивостока получить справку для устройства на работу. Прописан во Владивостоке с июня 2013 года. В выдаче справки мне отказали в связи с тем, что я не прописан во Владивостоке 5 лет. Потребовали справку с прежнего места жительства. Я сказал, что поживал в г. Южно-Сахалинске, на что мне ответили посылайте туда запрос, что вам выдали справку, что вы не состояли там на учете в ПНД и потом с этой справкой прийти в ПНД г. Владивостока и они выдадут справку для устойства на работу. Сами такие запросы не делают или не хотят. Звонил в ПНД г. Южно-Сахалинска, там сказали, что такие справки выдают только по запросу ПНД других регионов или УВД. Правомерны ли действия сотрудников ПНД и как быть в такой ситуации?

Я участвоал в приватизации несовершеннолетним с родителями. Недавно женился. Хочу получить участок в собственность под постройку ижс как молодая семья. В перечне необходимых документов требуется справка с БТИ об отсутсии собственности. БТИ справку не дает. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо.

Как получить справку из БТИ о наличии/отсутствии собственности на себя и на мужа? Справка нужна для составлении Справки о доходах на работе. (Челябинск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение