Причины задержки отправки мужа в исправительную колонию, несмотря на окончание срока приговора

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать. У моего мужа, приговор в ступил в законную силу уже 18 дней назад. А его всё ещё не могут отправить в ик.какие могут быть причины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, скорее всего ждут этапа. Как правило, этап идёт не каждый день, а по некоторым направлениям и раз в две недели, а то и месяц.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вероятнее всего администрация СИЗО не получила судебный акт. Именно поэтому возникает причина по его этапированию в исправительную колонию.

Доброго времени суток вам. Причин может быть множество разных. Апелляционную жалобу он случайно не подавал? Удачи вам и всего самого наилучшего.

Просто суд еще не прислал в СИЗО информацию о вступлении приговора в законную силу. Суд не направляет данную информацию примерно в течении месяца, так как приговор мог быть обжалован участниками процесса путем направления жалобы по почте.

Лариса. Добрый день. В законную силу вступил, пока переправят по почте на СИЗО. Пока определятся с колонией, конвой пару раз в месяц.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.