Соседи оборвали трубу для водоснабжения - законность и действия в данной ситуации

• г. Красноярск

Такой вопрос: У нас двухквартирный дом на земле. При строительстве трубу для водоснабжения проложили под квартирой наших соседей, и оттуда шло отвлетвление для водоснабжения нашей квартиры. Неделю назад соседи отрезали трубу-ветку где поступала вода нам, тем самым лишив нас воды. Законны ли их действия и каким законом стои подкрепиться. Трубу прокладывали коммунальные службы при строительстве дома для водоснабжения двух квартир.

Ответы на вопрос (1):

Если таким образом вас отрезали от водоснабжения, то это безусловное нарушение ваших прав. Подавайте письменную претензию в организацию, производивший работы, требуя восстановить водопровод. . В случае отказа придется обращаться в суд с исковым заявлением.