Как получить свидетельство о смерти бабушки 94 года, если от вскрытия отказались и нигде не зафиксирован смерть и уже похоронена.

• г. Красноярск

Как получить свидетельство о смерти бабушки 94 года, если от вскрытия отказались и нигде не зафиксирова смерть и уже похоронена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смерть в любом случае должна быть зафиксирована, без этого никак, для начала все равно отвозят в морг и выдается заключение, если такого нет, то свидетельство о смерти получить невозможно.

Свидетельство о смерти в ЗАГСе выдадут только на основании судебного решения, которым будет установлен факт смерти (подавайте заявление об установлении юридического факта) . Удачи.

Добрый день! В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта смерти бабушки. Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя. Для составления заявления можете позвонить по указанному под ответом телефону.