Если первое невозможно, 2) Как получить отстрочу по выплате ипотеке?

• г. Владимир

1) В каких случаях допускается не платить ипотеку? Если первое невозможно,

2) Как получить отстрочу по выплате ипотеке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если Вы заключили договор с кредитной организацией, то Вы обязаны его выполнять, то есть ответ на Ваш первый вопрос-не допускается вообще.

Отсрочка по выплате ипотеки одобряется банком-это их право, а не обязанность. Как правило отсрочку не предоставляют.

Здравствуйте. Вы не можете не платить ипотеку, поскольку вы обязаны исполнять обязательсвта по ипотечному договору. Относительно отсрочки или рассрочки - только по согласию банка.

Ну на первый вопрос ответ однозначный, таких случаях не существует. Если вы заключили договор, то обязаны исполнять его условия точно в срок.

Для решения вопроса о получении отсрочки или рассрочки вам необходимо обращаться непосредственно в банк если он согласится предоставить такую отсрочку или рассрочку, то вы его получите.

Здравствуйте, Илья!

1) Возвращать кредитные деньги придется в любом случае, иначе банк обратит взыскание на предмет залога (т.е. на квартиру).

2) Для предоставления отсрочки следует обращаться в банк с письменным заявлением, обоснованием необходимости предоставления отсрочки.

Можно не платить ипотеку во всех случаях, при этом банк имеет право обратить взыскание на заложенное недвижимо имущество, отсрочка на усмотрение банка, по договоренности.

Здравствуйте! Вы приняли на себя письменное обязательство по договору ипотеки и в соответствии со Ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Вы можете попросить у банка рассрочки, предоставив документальное обоснование. Но банк не обязан её предоставлять.

Вы взяли на себя кредитные обязательства и должны их соблюдать, при неоплате в течение нескольких месяцев (в кредитном договоре прописано) банк вправе обратиться в суд для истребования квартиры и выставление в дальнейшем на торги. Полученные средства пойдут в счет погашения долга и неустойки. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита при отсутствии просрочек, предоставит или нет банк реструктуризацию-решает банк, это его право, а не обязанность.