Возможно ли пойти служить по контракту, если в военном билете изначально стояла категория В, но затем была изменена на А-4?

• г. Новосибирск

Я в армии не служил. Из призывного возраста вышел. В военном билете стояла категория В по причине ст.20 б. в 2009 году я прошел повторное полное обследование и комиссию в станционаре. Мне в военном билете поставили категорию А-4. Могу ли я пойдти служить в армию по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если соответствуете всем остальным требованиям, которые предъявляются к кандидатам на заключение контракта, согласно Положения о прохождении военной службы.

Спросить
Пожаловаться

У меня военный билет со статьей 21 б, считаю не справедливым такое решение военкомата, когда к ним обратился то сказали ничего изменить нельзя. Проходил обследование самостоятельно показало что я полностью здоров и никаких нет противопоказаний.

В военном билете стоит ст 20 б. чтоб устроиться на работу надо пройти психиатра который отказывается подписывать медкомиссию. На учёте не стоит с 15 лет имеет права трактористов им и работал. Сейчас меняет работу. Призывали в армию в 1992 г спасибо.

Возможно ли по закону изменить категорию годности в военном билете с "В" на "А" или "Б" ПОСЛЕ 27 лет?

С учётом, что ограничений по здоровью, из-за которых была назначена категория "В" уже не существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в военном билете стоит категория В, но вылечил свою болезнь. Могу ли поменять категорию, чтобы устроиться на работу в подлицию. Если поменяю то могут забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение