Я не вписан в ПТС, есть договор купли-продажи и все документы на машину могу ли я её забрать? Изъяли её у меня протокол есть.

• г. Ханты-Мансийск

Я не вписан в птс, есть договор купли-продажи и все документы на машину могу ли я её забрать? Изъяли её у меня протокол есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Вы являетесь собственником транспортного средства на основании договора купли-продажи. Можете забрать тс.. Обязаны выдать.

Да Вы вполне можете забрать автомобиль, договор купли продажи подтверждает, что автомобиль перешел к Вам в собственность. Удачи.

Наличие договора купли-продажи вполне подтверждает тот факт, что вы являетесь собственником автомобиля при условии, что договор подлинный, а подпись продавца не является поддельной. Но для постановки авто мобиля на учет в гибдд необходимо чтобы вы были списаны как собственник именно в птс.