Я не вписан в ПТС, есть договор купли-продажи и все документы на машину могу ли я её забрать? Изъяли её у меня протокол есть.

• г. Ханты-Мансийск

Я не вписан в птс, есть договор купли-продажи и все документы на машину могу ли я её забрать? Изъяли её у меня протокол есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Вы являетесь собственником транспортного средства на основании договора купли-продажи. Можете забрать тс.. Обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы вполне можете забрать автомобиль, договор купли продажи подтверждает, что автомобиль перешел к Вам в собственность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наличие договора купли-продажи вполне подтверждает тот факт, что вы являетесь собственником автомобиля при условии, что договор подлинный, а подпись продавца не является поддельной. Но для постановки авто мобиля на учет в гибдд необходимо чтобы вы были списаны как собственник именно в птс.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Добрый день купил машину по договору купли продажи в птс вписан тоже машина стояла во дворе в мою машина врезались у меня нет водительского удостоверения а договор купли продажи на меня, как мне быть?

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Купил машину по купли продаже. Старый хозяин не был вписан в птс, так как не было места, я соотвественно тоже не вписан в птс. На руках все документы, и договор купли продажи. Есть связь со собственником автомобиля который был крайней вписан в птс и на которого оформлены номера, что делать и как быть? Могу ди я без него снять машину с учёта? Заранее спасибо за ответ.

У меня забрали машину есть все документы птс страховка и договор купли продаже могу ли я её забрать.

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я вписан в птс и есть договор купли продажи но нет страховки могу я забрать машину со штраф стоянки.

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Купил машину, вовремя не поставил на учёт, ДПС изъяли документы СТС ПТС и гос номера, на руках у меня есть договор купли-продажи просроченный и протокол и постановление, оказывается прекращена регистрация, подскажите пожалуйста как поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение