Проблема с тоном - несоответствие купленного тонального крема и отказ от обмена или возврата

• г. Краснодар

Купила вчера крем тональный, он не подходит, слишком темный.

Решила вернуть сегодня, написала заявление об обмене, или возврате. Старшая их предложила поменять на почти такой же крем, я не взяла. А по кассе не хочет возвращать, говорит вчера надо была прийти. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Косметика возврату и обмену не подлежит, если она надлежащего качества, поэтому вам совершенно законно отказали в возврате денежных средств.

Здравствуйте, Рина!

Вам отказали на вполне законных основаниях. Тональный крем входит в группу товаров, которые вообще не подлежат обмену, если нет претензий к качеству.

Поэтому, если готовы поменять на другой, то есть основание с этим согласиться.

Нет оснований для обмена или возврата, если товар надлежащего качества. То, что вам предложили поменять, это просто пошли вам навстречу, могли и отказать.