Что произойдет, если я не буду платить по кредиту в коммерческом банке в течение 3 лет?

• г. Кемерово

Взял кредит в коммерческом банке и не плачу уже как 1 год и не разу не платил и если пройдет 3 года что может быть после этого? И могут ли меня посадить за это.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уголовной ответственности за неуплату кредита - нет. Могут взыскать задолженность в судебном порядке. Если истечет срок исковой давности - Вы должны будете заявить об этом в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Ст. 819 ГК РФ. Да, по ст. 159 УК РФ по составу.

Здравствуйте! Если не будете платить, банк может обратиться в суд. О пропуске срока исковой давности, можно заявить в суде, в случае, если банк обратится в суд по истечении срока исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года (ст.196 ГК РФ).

Здравствуйте. Если Вы внесли хотя бы 1 оплату, то Вас не привлекут к уголовной ответственности. Только к гражданско-правовой, не более.

Добрый вечер. Если у вас нет состава преступления согласно статье 159. 1 УК РФ в таком случае с вами ничего не случится могут взыскать только в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.