Как получить финансовую помощь для поездки в санаторий на море с детьми?

• г. Воронеж

У меня трое детей, 12 лет, 5 лет и 3,5 года. Хотелось бы поехать этим летом в санаторий на море-сами не почему по финансовым причинам. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если вы признаны малоимущей семьей, то тогда обратитесь в органы соц. защиты. Если семья не признана малоимущей, то и путевку вам не предоставят.

Добрый день! Нужно обратиться в отдел социальной защиты и уточнить по поводу предоставления путевок, поскольку у Вас семья многодетная и если у Вас семья признана малоимущей, то Вам могут предоставить бесплатную путевку.

С данным вопросом необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, поскольку путевки выделяются именно через этот отдел. Однако как правило путёвки выделяется только для определенных категорий семей, например малоимущих или многодетных. Поскольку у вас трое детей несовершеннолетних, вы можете быть признаны многодетной семьей и вполне возможно что вам выделят путевку.

В соцзащите дают путевку только на старшую в местный санаторий, как можно получить путевку на море?

Здравствуйте! Путевки выделяют в определенные санатории, и это не обязательно на море. Обязать предоставить путевку к морю Вы не можете. Удачи Вам и всего хорошего!

Получить путевку можно, также, обратившись как и в органы социальной защиты, так и в местную администрацию. На региональном и местном уровнях принимаются нормативные акты по оказанию помощи и предоставления льгот многодетным семьям.

Здравствуйте! Путевку на море можете приобрести самостоятельно. ФСС или соцзащита предоставляют путевки в те санатории, с которыми заключен договор.