Банк признал мою задолженность безнадежной и сообщает о передаче данных в налоговую

• г. Казань

Если банк прислал письмо, в котором пишет, что признал мою задолженность Безнадёжно и подает сведения в налоговую об уплате налога. Считается ли после этого, что я банку больше ничего не должна?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В случае признания задолженности безнадежной к взысканию и списании ее с баланса, да в таком случае вы банку ничего не должны. Но обязаны будите оплатить налог 13% на доход физических лиц. Данное требование об уплате вам выставит налоговая служба.