Обязаны ли врач и медсестра быть понятными в медицинском учреждении при медицинском освидетельствовании для лишения прав за езду в нетрезвом виде?

• г. Киров

На мед. освидетельствовании была врач и медсестра (а может и санитарка, не знаю. Обязаны ли быть понятые в медицинском учреждении? (лишение за езду в нетрезвом виде)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет конечно нет такой обязанности. Понятые присутствуют на месте если вы просите где дышите в трубочку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.